Главная » 2022 » Май » 8 » День Победы
09:07
День Победы

Отмечает вся страна.
Надевают наши деды
Боевые ордена.

Патриотизм – это любовь к своей Родине, народу. Важно знать героическую историю своей страны, испытывать гордость за подвиг нашего народа.  В МОАУ «Гимназия №2 г. Орска» ведется планомерная работа по воспитанию патриотизма и гражданственности у обучающихся гимназии.

9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. В рамках празднования Дня Победы в гимназии проводится интересная и содержательная работа. В холле гимназии и коридорах оформлена выставка детских рисунков «Вчера была война». В преддверии праздника обучающиеся начального и среднего звена приняли участие в акции «Обелиск» возложив цветы к вечному огню, ребята 9-11 классов приняли участие в конкурсе «Лучшая строевая команда и знаменная группа», заняв 2 место, ученики 8а,10а класса приняли участие в акции «Георгиевская ленточка», учащиеся 8-10 классов приняли участие в акции «Вальс Победы». На базе гимназии проводилось много конкурсов, все проводимые мероприятия – это   прекрасный способ показать другому человеку то, что современное поколение помнит и чтит подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В канун 9 мая учащиеся 10-11 классов примут участие в Параде Победы.

 

В честь 77-ой годовщины Великой Победы  в гимназии проведены различные внеклассные мероприятия – Уроки мужества, Уроки памяти, экскурсии в школьный музеи, акции, конкурсы рисунков, стихотворений, сочинений.

«Пока мы живы - мы должны помнить и чтить память тех, кто сражался за наше светлое будущее» таким призывом лидеров РДШ заканчивалось каждое мероприятие в нашей гимназии.

План мероприятий День Победы

 

           

             

             

        

             

           

 

 

Просмотров: 537 | Добавил: OVE25
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]