Главная » 2020 » Август » 6 » Менделеевский класс
19:29
Менделеевский класс

Уважаемые родители будущих семиклассников!

В марте 2020 года губернатором Оренбургской области Денисом Паслером и ректором Российского химико-технологического университете (РХТУ) им. Менделеева Александром Мажуга было подписано соглашение о сотрудничестве.

Оно предполагает, в том числе, открытие «Менделеевских классов». В рамках федерального проекта с таким названием дети смогут углубленно изучать химию и заниматься исследованиями по методикам, разработанным в крупнейшем профильном вузе страны - РХТУ им. Менделеева.

Вот как пояснил суть проекта Д. Паслер:

-Учителя школ, где откроются профильные классы, получат непрерывную методическую поддержку, а школьники улучшат знания по химии, подготовятся к участию в олимпиадах и поступлению в ведущие вузы страны.

Следует отметить, что программа "Менделеевских классов" включает в себя не только проведение вебинаров: школьные лаборатории получат дополнительные дидактические материалы, а также специальное оборудование и химические реактивы для опытов. Кроме того, для лучших выпускников предусмотрены льготы при поступлении в РХТУ.

В нашем городе единственный такой класс будет открыт в 2020-2021 учебном году в МОАУ «Гимназия № 2 г. Орска». Мы хотим видеть в нем прежде всего своих учеников. Поэтому до объявления приема учащихся из всех школ города мы хотели бы зачислить в этот класс перешедших в седьмой класс учеников гимназии.

Просим сообщить своему классному руководителю о желании обучать вашего ребенка в Менделеевском классе. Сделайте это, пожалуйста, как можно быстрее.

Просмотров: 922 | Добавил: Olga
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]