Главная » 2022 » Март » 2 » ПОЗДРАВЛЯЕМ!
13:09
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С  7 по 11 февраля в Оренбургской области  проходили  конкурсные испытания VIII открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

WorldSkills Russia - это некоммерческое движение, девиз которого «Делай мир лучше силой своего мастерства!». Основные задачи чемпионата – повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования в нашей стране.

Юниорское движение - движение учащихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в возрасте 16 лет и моложе. Юниоры - мотивированные школьники и студенты первых курсов колледжей, через движение получающие возможность раннего профессионального погружения в профессии по компетенциям Ворлдскиллс. 

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia - дать подросткам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда. Участвуя в движении, юниоры получают возможность не только быть частью российского и мирового движения WorldSkills, но и сделать первые шаги к формированию и выбору профессиональной карьеры и траектории.

В этом году ученицы 8 а класса нашей гимназии приняли участие  по возрастной категории «Юниоры WorldSkils». Болдырева Вера и Юровских Арина на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Орский индустриальный колледж» участвовали в площадке по компетенции «Предпринимательство» (юниоры),  Фуртова Диана  на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения "Орский нефтяной техникум им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина» в площадке по компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе 1 С: Предприятие 8» (юниоры).

Девочки стали победителями по данным компетенциям.

Победители и призеры региональных соревнований войдут в расширенный состав сборной команды Оренбургской области для подготовки к участию в отборочных соревнованиях и финале юбилейного XX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2022 году в Саранске.

Просмотров: 365 | Добавил: OVE25
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]